20.05.2017: 

ПРОГРАММА ЮБИЛЕЙНОГО ВСЕСЛАВЯНСКОГО СЪЕЗДА
Москва – Санкт-Петербург, 26.05 – 03.06.17

   
   26 МАЯ – 3 ИЮНЯ РОССИЯ ПРОВОДИТ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВСЕСЛАВЯНСКИЙ СЪЕЗД
   
   На съезде соберутся делегаты от всех стран Славянского мира, чтобы обсудить общие проблемы, поделиться радостями и поговорить о том, что славянам делать в будущем.
   Съезд начнется 26 мая с пленарного заседания неподалеку от Московского Кремля. Работа продолжится на следующий день на борту теплохода «Княжна Анастасия», который в течение недели пройдет по речному пути от Москвы до Петербурга через Углич, Ярославль, Кижи, Валаам, другие старинные города и памятные места. Каждый день на теплоходе будут проходить конференции, круглые столы, творческие встречи, обсуждения славянских проектов, а по вечерам – концерты славянских музыкантов и исполнителей. Работу съезда будут сопровождать экскурсии по достопамятным местам России. Делегаты и гости Юбилейного Всеславянского Съезда посетят великие русские монастыри – Кирилло-Белозерский, Александро-Свирский, Валаамский, а также Александро-Невскую лавру, в стенах которой работа Съезда будет завершена торжественным молебном и братской славянской трапезой.
   Оргкомитет Юбилейного Всеславянского Съезда сообщает, что на борту теплохода «Княжна Анастасия» остается еще 20 свободных мест (двух- и четырехместные каюты), которыми мы предлагаем воспользоваться гостям мероприятия, готовым оплатить свое размещение и желающим принять участие во всех мероприятиях Юбилейного Всеславянского Съезда.
   
   
   
   26.05.2017
   ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
   (Конференц-зал Российской государственной библиотеки, Воздвиженка, 3/9)
   
   Начало регистрации участников: 9.00
   Начало заседания: 10.00
   Кофе-брейк: 12.15–12.45
   Обед: 14.00–15.00
   Завершение работы: 18.00

   
   ДОКЛАДЫ
   
   Всемирная задача славянства – Олег Анатольевич Платонов, председатель Президиума МСОО Всеславянский Союз, главный редактор газеты «Русский Вестник», директор Русского исследовательского центра
   Геополитика славянства – Леонид Григорьевич Ивашов, генерал-полковник в отставке, президент Академии геополитики
   Международная славянская академия – Сергей Николаевич Бабурин, президент Международной славянской академии, Первый заместитель председателя Всеславянского Союза
   Христианское понимание экономики – Валентин Юрьевич Катасонов, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова
   Славянское движение Белоруссии – Дмитрий Николаевич Кармазин, председатель НКУ «Евразийское партнерство», глава Молодежного евразийского союза
   Славянское движение Болгарии – Алла Гигова, председатель Болгарского славянского движения
   Славянское движение Македонии – Светомир Шкарик, профессор права Университета в Скопье
   Славянское движение Новороссии – Александр Викторович Смекалин, депутат Народного совета ДНР, лидер партии «Левый фронт» (ДНР)
   Славянское движение Приднестровской Молдавской Республики – Олег Андреевич Гудымо, депутат Верховного Совета ПМР IV созыва, Председатель комитета по безопасности, обороне и миротворческой деятельности
   Славянское движение Польши – Болеслав Тейковский, председатель Польского славянского комитета
   Славянское движение Республики Сербской – Бранимир Кульянин, профессор философского факультета Университета в Баня-Луке
   Славянское послание миру. Славянское движение Сербии – Владимир Кршлянин, председатель движения «За Сербию»
   Славянское движение Словакии – Милош Зверина, председатель ОО «Славица», издатель
   Славянское движение Словении – Юст Ругел, предприниматель
   Славянское движение Украины – Николай Федорович Лавриненко, председатель Славянского комитета Украины, председатель Международного славянского совета
   Славянское движение Хорватии – Ратко Судецки, писатель, историк
   Славянское движение Черногории – Любомир Перунович, поэт
   Славянское движение Чехии – Зденек Опатр-шил, председатель Всеславянского комитета
   Славянское движение русинов Закарпатья – Андрей Васильевич Фатула, председатель МОО «Объединение русинов»
   
   27.05 – 02.06.2017
   РАБОТА СЪЕЗДА НА БОРТУ ТЕПЛОХОДА
   «КНЯЖНА АНАСТАСИЯ»

   
   Конференция «Славянская цивилизация
   и особенности славянской идеологии»
   Руководители: О.А. Платонов, Б. Кригер

   
   Славянское мировоззрение как основа мировоззрения новой эпохи – Барбара Кригер (Польша)
   Духовные основы славянской цивилизации в трудах русских мыслителей и философов – Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   Русская доктрина как особое явление в современной русской мысли – Андрей Борисович Кобяков (Россия)
   Значение культурного наследия Косова и Метохии для сербского народа – Невен Дженадия (Сербия)
   Проблемы интеграции славянских культур – Илия Трайков (Македония)
   Славянская идея в современном мире – Бранимир Кулянин (Республика Сербская)
   Разнообразие славянских культур – Петр Хрущель (Польша)
   Перспективы разработки проблематики Северной традиции как истока славяно-русской идентичности – Александр Владимирович Елисеев (Россия)
   Семантика русской свадьбы – Наталья Владимировна Ермакова (Россия)
   Культуры и идентичности: Я – это кто? – Ольга Шкарик-Мурдзева (Македония)
   Славянская символика – Наталья Александровна Манаенкова (Беларусь)
   Доминирующий род деятельности как критерий национально-духовной идентичности – Александр Антонович Титовец (Беларусь)
   Славянская идеология в Белой Руси – Вячеслав Федорович Дубчук (Беларусь)
   
   Конференция «Славянское просвещение»
   Руководитель: Л. Булатович-Медич

   
   Роль матери в фундаментах всеславянского воспитания – Лиляна Булатович-Медич (Сербия)
   Язык всех славян – Сергей Анатольевич Наумов (Россия)
   Единство славянских языков – Василий Васильевич Семенцов (Россия)
   Роль Народной библиотеки Республики Сербской в развитии славянской дружбы – Лиляна Петрович-Жечич (Республика Сербская)
   Проект всеславянской народной школы – Александр Радойкович (Сербия)
   Спорт как выражение мужества – Миодраг Перунович (Черногория)
   Популяризация здорового образа жизни среди славян – Николай Николаевич Нестеренко (Украина)
   Николай Сербский и славянское просвещение – Илья Михайлович Числов (Россия)
   Академическое издание грамматики подкарпато-русинского языка – Отец Димитрий Сидор (русины)
   Патриотическое славянское воспитание – Мария Евгеньевна Вечер (Россия)
   Роль Рачинского в славянском просвещении – Ирина Владимировна Ушакова (Россия)
   Microalga Spirulina (Микроводоросль спирулина) – пища будущего славянских народов, обладающая полезными свойствами для здоровья – Симеон Минич (Черногория)
   Язык и письменность троянцев (илионцев) – илиров – Милутин Ячимович (Сербия)
   
   Конференция
   «Актуальные вопросы славянской истории»
   Руководители секции: С.В. Лебедев, Милош Зверина

   
   Русский вклад в развитие Болгарии после Освобождения – Алла Гигова (Болгария)
   Политика Болгарии в период Второй мировой войны – Алла Гигова (Болгария)
   Чешский вклад в развитие Болгарии после Освобождения – Индр-жишка Димитрова (Болгария)
   Историческая сложность польско-русских отношений – Эльжбета Грабарек-Бартошевич (Польша)
   Славянский мир: история фактов без мифотворчества – Василий Михайлович Симчера (русины)
   Неизвестная славянская цивилизация в Греции – Евгения Натсоулиду (Эгейская Македония)
   Истоки и корни карпато-русинского народа – Андрей Васильевич Фатула (Россия)
   Генерал М.Г. Черняев в войне за освобождение славян – Александр Дмитриевич Степанов (Россия)
   Что пришлось утаивать западным славянам в дни празднования 1150-летия прихода свв. Кирилла и Мефодия на Моравию? – Отец Димитрий Сидор (русины)
   Югославизм в истории южных славян – Сергей Викторович Лебедев (Россия)
   Искусство сербского народа в истории – Любомир Перунович (Черногория)
   Белые пятна в истории расчленения Чехословакии в марте 1939 года – Отец Димитрий Сидор (русины)
   Истоки западных славян – Милош Зверина (Словакия)
   Славянские древности – Виктор Тимура (Словакия)
   Славянский мир: истоки, прародина, предки – Николай Иванович Кикешев (Россия)
   Аркона – духовный центр древних славян – Павел Владимирович Тулаев (Россия)
   Славянская мифология и религия – Михаэла Горчева (Македония)
   Участие болгар в первом Всеславянском конгрессе в Москве в 1867 году – Яна Иванова Грозева (Болгария)
   Отечественная война Болгарии: 9 сентября 1944 – 9 мая 1945 года – Валери Данчев Димитров (Болгария)
   
   Конференция
   «Славянские государство, право, геополитика»
   Руководители: И.С. Яценко, В.Ю. Садков

   
   Развитие современных славянских государств и славянских правовых систем: конституционно-правовое регулирование и обеспечение взаимовыгодного сближения и обеспечения сотрудничества братских славянских народов и государств – Иван Семенович Яценко (Россия)
   Геополитическая безопасность славянского мира в современных условиях – Владимир Юрьевич Садков (Россия)
   Рождаемость сербов в Сребренице в XXI столетии – Милисав Марьянович (Республика Сербская)
   Влияние Закона о суждении людей на славянское право – Димитар Апасиев (Македония)
   Проблемы славянского мира в условиях геополитических изменений – Иван Спасев (Македония)
   Значение миротворческой деятельности России для сохранения и укрепления Русского мира и возрождения славянского единства – Олег Андреевич Гудымо (Приднестровская Молдавская Республика (ПМР))
   Юридические аспекты евразийского аэротранспорта – Маринко Башич (Республика Сербская)
   Мораль в геополитике – Тадеуш Сикорски (Польша)
   Сребреница как часть славянского пространства – Младен Груичич (Республика Сербская)
   Замороженные конфликты как фактор неопределенности и угрозы для Русского мира (на примере попыток урегулирования молдово-приднестровского конфликта) – Анатолий Николаевич Дирун (ПМР)
   
   Конференция «Славянство и Запад»
   Руководители: В.Н. Крупин, Алла Гигова

   
   Противостояние Запада и славянства в мировой истории – Александр Дмитриевич Степанов (Россия)
   Влияние Запада на славянскую духовность – Протоиерей Йован Пламенац (Черногория)
   Глобализация славян – Михаэла Горчева (Македония)
   Запад против славян – Алла Гигова (Болгария)
   Блок НАТО – главная угроза славянскому ми-ру – Владимир Юрьевич Садков (Россия)
   Современные глобалистские идеи – Марек Глогочовский (Польша)
   Глобализация и славянство – Виктор Алексеевич Линник (Россия)
   Драгош Калаич о противостоянии славянства и Запада – Илья Михайлович Числов (Россия)
   Проблемы славянского мира в условиях геополитических изменений – Иван Спасев (Македония)
   Мировоззренческая пропасть между славянством и Западом – Владимир Николаевич Крупин (Россия)
   Агрессивная политика Запада по отношению к Сербии с 1804 года по сей день – Милутин Ячимович (Сербия)
   
   Конференция
   «Путь к славянскому единству и взаимности.
   Славянская федерация. Русь единая»
   Руководители: Епископ Августин (Анисимов), С.Н. Бабурин

   
   Фундаментальные основания и проблемы для обеспечения славянского единства и взаимности – Августин (Анисимов), епископ Городецкий и Ветлужский
   Конституционно-правовое обеспечение единства славянских народов и государств – Иван Семенович Яценко (Россия)
   Союзное государство Русь – Сергей Николаевич Бабурин (Россия)
   Союзное государство Россия – Белоруссия: состояние и перспективы – Иван Михайлович Корда (Беларусь)
   Славянское движение за полтора века. Что неизменно и что новое – Александр Васильевич Лузан (Украина)
   Украина и Беларусь – аналитика и перспективы – Виктор Сергеевич Комисарук (Беларусь)
   Русины в мире славян: почему им до сих пор нет титульного места – Василий Михайлович Симчера (русины)
   Борьба славян Приднестровья за нахождение в Русском мире – Олег Андреевич Гудымо (ПМР)
   К вопросу о создании славянской федерации в трудах славянофилов – Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   Панславизм – Стефан Горчев (Македония)
   О взаимности славян в современных условиях – Николай Федорович Лавриненко (Украина)
   Донбасс – часть Русского мира – иеромонах Кирилл (Сахаров) (Россия)
   Идея создания славянской федерации в трудах и выступлениях И.В. Сталина – Николай Иванович Кикешев (Россия)
   О причинах и характерах разделения славянства на три ветви – Николай Васильевич Кравчук (Украина)
   Пути к славянскому единству – Владимир Александрович Сацевич (Беларусь)
   Русский мир: славянское единство – Василий Борисович Зеликов (Беларусь)
   Сообщение о жизни болгар в России – Мария Николова Пеева (Болгария)
   Славянское единство в прошлом и настоящем – Сергей Викторович Лебедев (Россия)
   О роли сотрудничества академических, научных и общественных организаций в развитии дружественных отношений между славянскими странами – Олег Алексеевич Грачев (Украина)
   Славянские единство и взаимность в XXI веке – Светомир Шкарик (Македония)
   Славянская взаимность – без иллюзий, но и без нигилизма – Юст Ругел (Словения)
   Европейский Союз и Евразийский Союз – что лучше для сербов и Балкан? – Радован Вукадинович (Республика Сербская)
   Актуальные интеграционные и дезинтеграционные процессы славянских народов от Балкан до Владивостока – Йован Шиповац (Сербия)
   Международные конфликты в славянском мире: источники, причины, пути преодоления – Сергей Николаевич Кияшко (Украина)
   Сотрудничество Республики Сербской и Российской Федерации (1992–2017) – Милан Лепоевич (Республика Сербская)
   Западноруссизм и малоруссизм как региональные варианты идеи русского единства – Сергей Викторович Лебедев (Россия)
   
   Круглый стол «Славянские хозяйство
   и экономические отношения»
   Научный руководитель: В.Ю. Катасонов

   
   Экономика России в современном мире – Валентин Юрьевич Катасонов (Россия)
   Экономика Болгарии вчера, сегодня, завтра – Иван Иванов (Болгария)
   Экономика русской цивилизации – Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   Важные проблемы современной российской экономики – Артем Викторович Болдырев (Россия)
   Перспективы Евразийского экономического союза – Иван Спасев (Македония)
   Деревня – матрица русской жизни – Татьяна Петровна Сорокина (Россия)
   Взгляд на современную экономику – Александр Анатольевич Кухарчик (Беларусь)
   
   Конференция
   «Славянские литература и журналистика»
   Руководитель секции: В.Н. Крупин

   
   Русская литература в славянском мире – Владимир Николаевич Крупин, писатель, сопредседатель Союза писателей России (Россия)
   Духовные образы русского старообрядчества – Владимир Владимирович Личутин, писатель, лауреат Государственной премии России (Россия)
   Польская и русская литературы в XIX веке – Александр Навроцкий (Польша)
   Братья Миладиновы и важность межславянских академических и творческих связей в их время и сегодня – Андрей Йованчевский (Македония)
   Знаменитые сербы в русской истории и знаменитые русские в сербской истории – Ранко Гойкович (Сербия)
   Открытые вены Сербии – Биляна Джорович (Сербия)
   Борьба идей в современной публицистике – Владимир Викторович Большаков (Россия)
   Русинская и русская литература Закарпатья – Александр Гегальчий (Чехия)
   Антология сербской поэзии – Илья Михайлович Числов (Россия)
   
   Круглый стол
   «Славянская живопись, скульптура, архитектура»
   Руководители: В.О. Гусакова, Е.Н. Гаврилова

   
   Национально-православное искусство в России – Виктория Олеговна Гусакова (Россия)
   Славянские мотивы в творчестве современных ювелиров – Виктория Олеговна Гусакова (Россия)
   Народные ремесла в вопросах формирования общерусского сознания современной молодежи – Мария Евгеньевна Вечер (Беларусь)
   Славянские мотивы в русской скульптуре – Елизавета Николаевна Гаврилова (Россия)
   Славянская архитектура – Стефан Горчев (Македония)
   Живопись в славянской церковной традиции в Македонии – иерей Николаос Царкняс (Эгейская Македония)
   
   Конференция «Славянские музыка, театр, кино»
   Руководители: Малгожата Потоцка, И.Н. Леонова

   
   Болгарский театр в период Возрождения – Искра Иванова (Болгария)
   Презентация фильма «Визит друзей в Варшаву» – Кшиштоф Войцеховский (Польша)
   Презентация избранных произведений современной славянской литературы, переведенных на македонский язык – Андрей Йованчевский (Македония)
   О деятельности студии «Славянофил» – Влади-слав Викторович Быков (Россия)
   Развитие классической музыки в Косово и Метохии – Селена Трифунович-Чапин (Республика Сербская)
   О чем поют на Руси – Леонова Ирина Николаевна (Россия)
   Гусли – часть сербской культуры и традиции – Душан Пеич (Республика Сербская)
   Элементы сотрудничества в кинематографии – Малгожата Потоцка (Польша)
   Курские песенно-музыкальные традиции – Наталья Владимировна Ермакова (Россия)
   Ансамбль «Белый камень» и традиции казачьей песни – Василий Михайлович Бутров (Россия)
   Музыкальные инструменты славян – Илия Трайков (Македония)
   Сообщение о съемках фильма о Донбассе – Алла Петровна Якимова (Болгария)
   Сообщение о работе культурно-просветительских организаций в Болгарии – клубы, дома культуры, фестивали – Миглена Параскевова (Болгария)
   Презентация фильма «Ангел с горы Заглавак» (о русских добровольцах), 18 минут – Лиляна Булатович-Медич (Сербия)
   
   Круглый стол «Славянская молодежь»
   Руководитель: Алена Зверинова

   
   Перспективы молодежи в современном мире – Болеслав Чесляк (Польша)
   Взгляды славянской молодежи – Болеслав Чесляк (Польша)
   Будущее молодых славян – Сергей Александ-рович Козырь (Беларусь)
   Молодые славяне в Беларуси – Андрей Александрович Антоненко (Беларусь)
   
   Круглый стол
   «Разрушительные силы в истории славянства»
   Руководитель: П.В. Тулаев

   
   Коммунизм и сионизм в славянских странах – Владимир Викторович Большаков (Россия)
   Тайные организации в славянских странах – Павел Владимирович Тулаев (Россия)
   Сербы платят дань «Новому мировому порядку» – Сергей Викторович Лебедев (Россия)
   Исследования тайных организаций и масонских лож по материалам Особого архива КГБ СССР (последняя треть XVIII в. – 1939) – Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   Война против души – Любомир Перунович (Черногория)
   
   Круглый стол «Славянская энциклопедия»
   Руководители: О.А. Платонов, С. В. Лебедев

   
   Главные принципы и подходы в создании Славянской энциклопедии – Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   Исторические основы и источники Славянской энциклопедии – Сергей Викторович Лебедев (Россия)
   Академическое славяноведение в Российской Федерации – Михаил Юрьевич Дронов (Россия)
   Герои славянского мира в Славянской энциклопедии – Александр Дмитриевич Степанов (Россия)
   Искусство в Славянской энциклопедии – Виктория Олеговна Гусакова (Россия)
   
   Конференция
   «Организация славянского движения»
   Руководитель: С.Н. Бабурин
   Координатор: А.А. Григорович

   
   Проекты развития Международной славянской академии – Сергей Николаевич Бабурин (Россия)
   Организация антифашистского движения славянских народов – Иван Семенович Яценко (Россия)
   Первые славянофилы и их Съезды – Павел Владимирович Тулаев (Россия)
   Организация славянских конференций в Чехии – Сергей Константинович Комков (Россия)
   Международный славянский фонд. Организация славянских мероприятий – Александр Владимирович Бочкарев (Россия)
   Деятельность военно-общественной организации по укреплению славянского мира – Владимир Юрьевич Садков (Россия)
   Славянское направление МСОО «Лидеры мирового сообщества» – Лариса Федоровна Горчакова (Россия)
   О работе фонда «Глас ангельский Руси» – Николай Алексеевич Детков (Россия)
   Институт русской цивилизации – Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   Международный славянский фонд письменности и культуры – Владислав Иванович Мещангин (Россия)
   Организация добровольческого движения в Сербии в 1990-х годах – Борис Юрьевич Земцов (Россия)
   Организация славянского хода по странам южных славян в 2018 г. – Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   О работе объединения «Киевская Русь» – Алексей Александрович Григорович (Россия)
   Экспресс-курс по изучению церковнославянского языка – Наумов Сергей Анатольевич (Россия)
   
   ТВОРЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА
   
   Сергей Николаевич Бабурин (Россия)
   Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   Владимир Николаевич Крупин (Россия)
   Владимир Владимирович Личутин (Россия)
   Валерий Васильевич Хатюшин (Россия)
   Малгожата Потоцка (Польша)
   Ирина Леонова (Россия)
   Татьяна Петрова (Россия)
   Татьяна Филимонова (Россия)
   Людмила Сафонова (Россия)
   Любомир Перунович (Черногория)
   Александр Навроцкий (Польша)
   София Карова Хитова (Болгария)
   Арсо Иванович (Черногория)
   
   ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГ, ФИЛЬМОВ, ЖИВОПИСИ
   
   Фильм «Хранитель минувших годов» – Малгожата Потоцка (Польша)
   «Русский народ. История, душа, победы» – Олег Анатольевич Платонов (Россия)
   «Житейское море» – Владимир Николаевич Крупин (Россия)
   «По морю жизни на русском челне» – Владимир Владимирович Личутин (Россия)
   «Судьба генерала. Жизнь и военный путь Гвардии генерал-майора Максима Евсеевича Козырева, погибшего в боях за освобождение Чехословакии» – Зденек Опатршил (Чехия)
   2-й выпуск литературно-публицистического альманаха «Карпатская Русь» (2017) – Андрей Васильевич Фатула (русины), Михаил Юрьевич Дронов (Россия)
   «Шпионы в дипломатии» – Мирослав Полрейх (Чехия)
   «Согласие не требуется» – Ян Кэмпбелл (Чехия)
   «Судьбы русской Тавриды» – Павел Владимирович Тулаев (Россия)
   «Русины. Кто они?» – Андрей Васильевич Фатула (Россия)
   «Сербский генерал Младич – судьба защитника Отечества» – Лиляна Булатович-Медич (Сербия)
   
   ЮЖНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ ХОД
   Собрание руководителей делегаций
   по вопросу организации
   Южного славянского хода в 2018 году

   
   КОНЦЕРТЫ
   
   Ирина Леонова и Андрей Кочетков (Россия)
   Кирилл Хмелевский (Россия)
   Борис Кувшинов (Россия)
   Татьяна Петрова (Россия)
   Татьяна Филимонова (Россия)
   Людмила Сафонова (Россия)
   Курский фольклорный ансамбль «Славица» (Россия)
   Алексей Антонович Колесник (Украина)
   Фольклорный ансамбль «Белый камень» (Россия)
   София Карова Хитова (Болгария)
   Селена Трифунович-Чапин (Сербия)
   Драгош Далош (Словакия)
   Андрей Будислав Йобус (Словакия)
   
   1–2.06.2017
   ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
   ЮБИЛЕЙНОГО ВСЕСЛАВЯНСКОГО СЪЕЗДА.
   ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
   (Теплоход «Княжна Анастасия»)

   
   1. Выступление руководителей делегаций
   2. Выступление руководителей и координаторов секций
   3. Обсуждение и принятие итоговых документов
   4. Награждение участников Съезда медалями и грамотами
   5. Выборы в Президиум Всеславянского Союза
   
   03.06.2017
   ЗАВЕРШАЮЩИЙ ДЕНЬ
   ЮБИЛЕЙНОГО ВСЕСЛАВЯНСКОГО СЪЕЗДА
   (Санкт-Петербург)

   
   1. Автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу
   2. Экскурсия по Александро-Невской лавре, встреча с наместником обители Назарием, епископом Кронштадтским
   3. Торжественная заключительная славянская трапеза в трапезной Александро-Невской лавры
   
   Телефон для справок желающим принять участие в Съезде в качестве гостей 8-925-683-37-20.
   



  Copyright ©2001 "Русский Вестник"
E-mail: rusvest@rv.ru   
Error: Cache dir: Permission denied!

Rambler's Top100 TopList Rambler's Top100
Посадка и уход за садом и огородом

технический дизайн ALBION